Психолог, специалист по психосоматике
Образование
2009-2011: Институт непрерывного образования, Диплом по специализации Психолог, Кишинев, Республика Молдова
2005-2010: Курс «Управление разумом» по американскому методу Хосе
Сильва, где был получен навык диагностики заболеваний клиента
Профессиональный опыт
2011-настоящее время: психолог, специалист по психосоматике в центре психологической поддержки и развития внутренних ресурсов человека Ecorit
Сфера профессиональных интересов
Психосоматика, выявление причин заболеваний и их коррекция
Психосоматика – это направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение заболеваний. Моя практика показывает, что большинство заболеваний имеет психологическую причину возникновения, особенно сейчас, когда мы живем в столь тревожное время.
Однако находясь в постоянном стрессе, человек не всегда может осознать, какая именно причина привела к болезни. Поэтому прежде, чем начинать то или иное медикаментозное лечение можно с помощью психосоматики понять, что привело к заболеванию.
Тогда комплексный подход, то есть медицина плюс психология, дает значительно более эффективные результаты.
- Например, диагностика клиента показала, что резкое снижение зрения было связано с неправильным распределением своих сил на работе. Осознание этого и изменение поведения на внешнем уровне привели к достаточно быстрому восстановлению зрения.
- Другая клиентка обратилась с вопросом, почему у неё болит нога. Диагностика показала, что мысли о себе, что я могу, каковы мои перспективы и планы на будущее, не совпадают с реальными возможностями клиентки. В результате она взяла на себя больше, чем может нести, чем может справиться. Из-за этого идет перерасход энергии, а на восстановление физической формы сил уже не хватает. Это отражается на физическом теле в виде болей в ноге.
- Еще одна клиентка попросила узнать, почему её муж болеет. Диагностика показала, что у него есть очень сильная обида. Несогласие с тем, как поступил другой человек, настолько сильно, что забирает много сил и блокирует работу внутренних органов клиента. Именно это и вызывает различные сбои и заболевания.
Работа с детьми, помощь в освобождении от страхов
Моя практика показывает, что большая часть проблем, с которой сталкивается зрелая личность, тянутся из детства.
Дети очень открыты, поэтому всё, что с ними случается глубоко отпечатывается в их памяти и сознании, а потом воспроизводится во взрослой жизни.
Например, ребенка 5-ти лет напугала женщина, которая, по мнению мамы, сглазила его. В результате ребенок стал заикаться, бояться оставаться один, стал зависим от мамы. А потом, во взрослой жизни, он постоянно ощущает страх, что ему могут навредить, он стал мнительным, чрезмерно подозрительным, и не может
построить доверительные отношения ни на работе, ни в личной жизни.
Такой человек находится в постоянном напряжении, стрессе, что напрямую отражается на его здоровье. Поэтому своевременная помощь ребенку в освобождении от страхов может помочь ему избежать многих трудностей и проблем во взрослой жизни.
- Например, к нам обратилась мама ребенка (7 лет), который боялся насекомых, темноты, чужих людей. Во время работы была выявлена ситуация, которая запустила страхи ребенка. Проработка данной ситуации помогла освободить его от страхов, неуверенности в себе, зажатости, что привело к улучшению эмоционального состояния и укреплению уверенности в себе.
- Еще один ребенок (11 лет) обратился к нам со страхом, что ему могут причинить вред. В процессе работы была выявлена и проработана ситуация, которая напугала его. В результате ребенок сразу же почувствовал больше уверенности в себе, стал спокойно спать и самостоятельно возвращаться из школы домой.
Знание языков
Русский, румынский
Центр психологической поддержки и развития внутренних ресурсов человека Ecorit
- Петр reviewed 7 лет ago
- last edited 7 лет ago
Здравствуйте. Скажите, с чем может быть связано вздутие лимфоузлов, на что мне надо обратить внимание?
- Диагностика Вашей проблемы показала, что вы делает не то, что хотите, а то, что требуют от вас другие. Вы хотите быть хорошим для других, хотите угодить, чтобы всё было хорошо. При этом у вас идет сильное подавление себя. Надо заметить, что такой выбор вы делает абсолютно осознанно, ведь никто вас не заставляет так много работать, никто не голодает, никто не бедствует, не нужно срочно заработать большую сумму денег для чего-либо. Вы сами руководите процессом своей работы, а значит, можете всё сделать так, чтобы было комфортно. Однако вы не только не делает этого, но еще и считаете себя если не героем, то очень хорошим человеком, который жертвует собой ради других. А так как сил на всё не хватает, то первое, что страдает – это здоровье. Вы успокаиваете себя тем, что выполните большой объем работы, а потом будете отдыхать. А на самом же деле жизнь уже давно идет и ее надо просто жить в том темпе, который комфортен личности. Комфортный темп дает одновременно и удовлетворение от проделанной работы. А удовлетворение выступает как подзарядка для личности. Тем самым личность постоянно находится «в сети» и получает подпитку. Тот же темп, который выбираете вы – это режим износа. Поэтому если вы не хотите накопленные деньги начать тратить на лечение, то необходимо радикально пересмотреть подход к самому себе. Если вы не сможете справиться со своими негативными энергиями, то можно будет обратиться за помощью к нашим специалистам.
- You must login to post comments
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны мои проблемы с печенью?
- Печень – это самая большая железа организма. Клетки этой железы участвуют в обезвреживании токсинов, которые поступают с током крови. Токсины – это яд, который не только образуется внутри организма, но и поступает из окружающей среды, в том числе и от людей, от их гнева, раздражения, негативных мыслей и чувств. Но прежде всего, ядовитые мысли и чувства разрушают физическое тело. Диагностика вашей проблемы показала, вас окружает большое количество людей. Когда вы желаете помочь кому-то, то вникаете в проблему человека и перетягиваете на себя его негатив. Это происходит и в том случае, когда вы осуждаете кого-то и через критику погружаетесь в негатив человека. Вы часто раздражаетесь и бываете недовольны. А неумение освобождаться от негатива стопорит его внутри тела и оно уже не справляется. Что делать в таких случаях? Во-первых, насколько возможно, перестать обсуждать и осуждать других людей. Т.е. сконцентрироваться на себе и не рассеивать свою энергию впустую. Во-вторых, спрашивать себя, когда я хочу кому-то помочь, я действительно чем-то реально могу помочь этому человеку? Если да, то помочь, но не за счет себя, не в ущерб себе. Если не могу помочь, то надо отказать человеку и не вникать глубоко в его проблемы. Таким образом можно снизить приток негатива в свой организм. Однако если есть желание помочь себе не только ограничить приток негатива, но и освободить себя от него, рекомендую пройти семинар «Как освободить себя от гнева и раздражения» в Ecorit центре. На семинаре можно научиться очищать себя от негатива на работе, после общения с людьми. Можно научиться освобождать себя от усталости и других недомоганий. Тем самым можно укрепить свое тело, чтобы помочь ему справляться с различными проблемами. Получить информацию по проблеме можно по тел.069245759 С уважением Максим Валентина и Ecorit центр
- You must login to post comments
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в чем может быть причина частых простудных заболеваний моей внучки? Ей 5 лет.
- Каждый случай необходимо рассматривать отдельно. Но наша практика показывает, что есть и общие моменты. Например, дети очень чувствительны к состояниям родителей. В данном случае можно предположить, что внучке очень не хватает любви и заботы родителей. Они заняты своими делами, своими переживаниями, поэтому дают ребенку только то, что считают необходимым (покормить, одеть и т.д.). А ребенку требуется не только это. Но так как привлечь внимание родителей не так просто, ребенок на неосознанном уровне выбирает болеть, чтобы хоть через болезнь получить заботу и любовь родителей. Но когда ребенок болеет, мама боится за него, а значит, он получает не желаемую заботу и любовь, а страхи, переживания и даже агрессию, так как нарушаются те или иные планы мамы и ей приходится лечить ребенка. Поэтому потребность в маме или обоих родителях никак не может удовлетвориться, и болезни идут одна за другой. Многие родители не дают своим детям больше внимания и любви из страха, что дети потом будут слишком к ним привязаны. На самом деле это не так. Да, дети постоянно нуждаются во внимании родителей, но это скорее можно сравнить с жаждой воды. Когда появляется жажда, достаточно выпить необходимое количество воды, а далее идет переключение на что-то другое. Не пьем же мы воду беспрерывно. Так же и дети, получив необходимую порцию родительской любви, они пойдут по своим «делам», оставив родителей в покое. Если же жажду вовремя не удовлетворить, она становится навязчивой и агрессивной, готовой на все, ради своего удовлетворения. Если родители девочки захотят это осознать и дать ребенку то, что ей необходимо (внимание, любовь, ласку), состояние ребенка пойдет на поправку. А чтобы ситуации не повторялись, важно быть внимательными и давать свою родительскую любовь именно тогда, когда ребенок чувствует в ней потребность. Получить конкретную информацию о том, что происходит с вашим малышом, можно по тел. 069245759 С уважением Валентина Максим и Центр психологической поддержки и развития внутренних ресурсов Ecorit
- You must login to post comments
